Никольское сельское поселение

Информация СФР

Изображения.
14 февраля 2024, 12:16
Жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности при соблюдении одновременно трёх условий: • стаж работы в сельском хозяйстве — не менее 30 лет; • проживание в сельской местности; • отсутствие работы.
14 февраля 2024, 12:15
В 2023 году Отделение СФР по Воронежской области приняло участие в пилотном проекте по предупреждению и профилактике профессиональных заболеваний работников. Благодаря этому 29 человек, у которых были выявлены ранние признаки воздействия вредных или опасных производственных факторов, смогли улучшить состояние здоровья в реабилитационных центрах Социального фонда России.
14 февраля 2024, 12:13
Отделение Социального фонда России по Воронежской области перечислило специальную социальную выплату 18 678 медицинских работникам на общую сумму свыше 1,4 миллиарда рублей в 2023 году.
14 февраля 2024, 12:09
Программа материнского (семейного) капитала действует с 2007 года. Первоначально маткапитал полагался за рождение второго и последующих детей, однако с 2020 года правила изменились, и сертификаты на маткапитал стали получать семьи, в которых появился первый ребёнок. В 2023 году Отделение СФР по Воронежской области проактивно оформило 13 665 сертификатов на материнский капитал.
14 февраля 2024, 12:07
В 2024 году Социальный фонд будет проактивно выпускать электронный сертификат для демобилизованных участников СВО на всю номенклатуру технических средств реабилитации (ТСР), указанных в индивидуальной программе реабилитации и реабилитации инвалида.
14 февраля 2024, 12:03
В 2023 году Отделение Социального фонда России по Воронежской области оплатило услуги по родовым сертификатам для 29 594 женщин и 17 451 новорожденного. За полученную медицинскую помощь в период беременности и родов, а также наблюдение за малышом в первый год жизни, в медицинские учреждения региона было перечислено свыше 164,4 миллиона рублей.
18 января 2024, 13:09
Актуальные новости, ответы на важные вопросы, разъяснения социального и пенсионного законодательства, а также информация о мерах государственной поддержки
18 января 2024, 13:05
С 1 января 2024 года жителей России ждет ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует пенсии, а также автоматически пересчитает размеры детских пособий. С этого года фонд также перейдет на проактивное оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж.
09 января 2024, 11:59
С 1 января вступает в силу закон, который позволяет сохранить ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком с инвалидностью родителям и опекунам, вышедшим на работу на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому.
22 декабря 2023, 12:55
Воронежцы, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.